Friedrich III., 1616-1659. 1/8 Reichstaler 1622, Steinbek. 3,54 g. Lange 335.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich III. 1616-1659.
1/8 Reichstaler 1622, Steinbek. 3,54 g. Münzmeister Samuel Timpf.
Lange 335.
Hübsche Patina, leicht gewellt, sehr schön
Lange 335.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 30, Dortmund 2005, Nr. 3188.