Friedrich III., 1616-1659. 1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3,36 g. Lange 338 b leicht var.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich III. 1616-1659.
1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3,36 g. Ohne Münzmeisterzeichen (Münzmeister Michael Möller).
Lange 338 b leicht var.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß, sehr schön +
Lange 338 b leicht var.
Erworben im August 2020 von Dr. Stadler, Bremen.