Christian Albrecht, 1659-1694. Schilling 1681, Schleswig. 1,12 g. Lange 406.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Christian Albrecht, 1659-1694.
Schilling 1681, Schleswig. 1,12 g. Münzmeister Claus Jakob Mecklenburg.
Lange 406.
R Hübsche Patina, sehr schön
Lange 406.
R Hübsche Patina, sehr schön
Erworben im Oktober 2018 von der Münzhandlung Wallin Mynt aus Schweden.