Republik seit 1948. Goldmedaille o. J.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ISRAEL
Republik seit 1948.
Goldmedaille o. J. unsigniert, auf den israelischen General und Politiker Mosche Dajan. Uniformierte Büste Dajans fast v. v.//Ansicht des Parlamentgebäudes von Jerusalem, oben l. sechs Zeilen Schrift in hebräischer Sprache und r. neun Zeilen Schrift in englischer Sprache. 20,15 mm; 2,48 g.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz