Tauftaler o. J. (1723) EPH, Zellerfeld. 29,14 g. Katsouros 15.

HARZ

Losnummer 3288

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 390,00 €

Tauftaler o. J. (1723), EPH, Zellerfeld. 29,14 g. Münzmeister Ernst Peter Hecht, 1723-1731.
Katsouros 15.

Hübsche Patina, fast vorzüglich