Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Silbermedaille 1807, Bramsen 664; Slg. Julius 1803; Zeitz -.
WESTPHALEN, KÖNIGREICH
Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Silbermedaille 1807, von B. Andrieu, auf die Vermählung des Hieronymus Napoleon mit Catharina von Württemberg. Büste r. mit Lorbeerkranz//Das Brautpaar stehend. Mit Randpunze: Füllhorn ARGENT. 45,74 mm; 50,60 g.
Bramsen 664; Slg. Julius 1803; Zeitz -.
Mattiert. Hübsche Patina, etwas Belagreste, kl. Stempel- und Randfehler, sehr schön-vorzüglich