Allgemein.
LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN
Allgemein.
Kleine Sammlung von 2- und 3 Mark-Stücken des Kaiserreiches, von Bremen, Hessen, Schaumburg-Lippe und Schwarzburg-Sondershausen, vorhanden sind die J.-Nrn.: 59, 74, 76, 166, 169 a, 170. Dazu eine Rupie 1890 von Deutsch-Ostafrika (J. 713).
7 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich