Urban VIII., 1623-1644.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Urban VIII. 1623-1644.
Lot. Kleine Sammlung von Bronze- und Zinnmedaillen, geprägt auf die Ereignisse während seines Pontifikats, darunter auch spätere Prägungen.
14 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich