LOTS KIRCHENSTAAT. Goldmedaille

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 7688

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

LOTS KIRCHENSTAAT.
Goldmedaille Kleine Sammlung von Bronzemedaillen des 15.-16. Jahrhunderts, geprägt auf die Ereignisse während der Pontifikate der Päpste von Benedikt XII. bis Clemens VIII. darunter auch spätere Prägungen.

40 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich