Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken der Weimarer Republik und des 3. Reiches. Dazu: einige Medaillen, u. a. Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36,1

LOTS, ALLGEMEIN

Losnummer 9691

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken der Weimarer Republik und des 3. Reiches. Dazu: einige Medaillen, u. a. Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36,12 mm, 24,74 g. Interessante Sammlung, bitte besichtigen.

31 Stück., Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz