Ermesinde, 1196-1247. Denar o. J. (1241-1247), Luxemburg. 0,76 g. Probst L 3-1; Vanhoudt Atlas G 1370; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1398.
LUXEMBURG, GRAFSCHAFT
Ermesinde, 1196-1247.
Denar o. J. (1241-1247), Luxemburg. 0,76 g.
Probst L 3-1; Vanhoudt Atlas G 1370; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1398.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön