Erste Republik, 1250-1310. Ambrosino o. J. 2,87 g. Biaggi 1425; Toffanin 66/4.
ITALIEN, MAILAND
Erste Republik, 1250-1310.
Ambrosino o. J. 2,87 g. Kreuz, in den Winkeln je ein Halbmond//Der Heilige Ambrosius thront v. v. mit Krummstab und segnender Rechten.
Biaggi 1425; Toffanin 66/4.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Biaggi 1425; Toffanin 66/4.