Carausius, 287-291. Æ-Antoninian, Londinium; 3,62 g. RIC 101.
Carausius, 287-291.
Æ-Antoninian, Londinium; 3,62 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Olivenzweig und Zepter.
RIC 101.
Grüne Patina, kl. Schrötlingsrisse, etwas korrodiert, schön-sehr schön
RIC 101.