George I, 1714-1727. Crown 1723 (10. Regierungsjahr), London. 29,93 g. Dav. 1346; Seaby 3640.
Vorheriges Los Losnummer 4100 Nächstes Los
Schätzpreis:
600,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €
(unter Vorbehalt)
George I, 1714-1727.
Crown 1723 (10. Regierungsjahr), London. 29,93 g. Mit Randschrift.
Dav. 1346; Seaby 3640.
R Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 1346; Seaby 3640.
Exemplar der Auktion UBS 67, Zürich 2006, Nr. 2988.
Auf der Rückseite wird durch die Initialen SSC die Herkunft des Silbers angegeben, das von der South Sea Company geliefert wurde.