Ludwig IV., 1567-1604. Reichstaler 1593, Marburg. 28,87 g. Dav. 9293; Schütz 508.1; Müller 1824.
HESSEN, HESSEN-MARBURG, LANDGRAFSCHAFT
Vorheriges Los Losnummer 4610 Nächstes Los
Schätzpreis:
3.000,00 €
Zuschlag: 3.700,00 €
(unter Vorbehalt)
Ludwig IV. 1567-1604.
Reichstaler 1593, Marburg. 28,87 g. Münzmeister Hildebrand Rucke.
Dav. 9293; Schütz 508.1; Müller 1824.
RR Feine Patina, sehr schön
RR Feine Patina, sehr schön