Friedrich II., 1760-1785. Konv.-Taler 1766, Kassel. 27,75 g. Dav. 2301; Schütz 1850.3; Müller 2713.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4649 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 240,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich II. 1760-1785.
Konv.-Taler 1766, Kassel. 27,75 g.
Dav. 2301; Schütz 1850.3; Müller 2713.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich