Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, 1760-1785, bis 1764 unter Vormundschaft seiner Mutter Maria. 1/2 Konv.-Taler 1763, Hanau. 13,98 g. Schütz 2038; Müller 2831.
HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT
Vorheriges Los Losnummer 4605 Nächstes Los
Schätzpreis:
600,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €
(unter Vorbehalt)
1/2 Konv.-Taler 1763, Hanau. 13,98 g.
Schütz 2038; Müller 2831.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Schütz 2038; Müller 2831.