Õ-Denar, 48 v. Chr., Rom; Bab. 17; BMC 3975; Crawf. 449/3 b; Syd. 945.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 48 v. Chr. Rom; C. Vibius Pansa; 3,95 g. Liberkopf r. mit Efeukranz//Ceres in Schlangenbiga r.
Bab. 17; BMC 3975; Crawf. 449/3 b; Syd. 945.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich