Ernst August, 1837-1851. Taler 1839 A. 16,79 g. AKS 100; Dav. 667; Thun 157; Kahnt 225.
Vorheriges Los Losnummer 4580 Nächstes Los
Schätzpreis:
500,00 €
Zuschlag: 775,00 €
(unter Vorbehalt)
Ernst August, 1837-1851.
Taler 1839, A. 16,79 g.
AKS 100; Dav. 667; Thun 157; Kahnt 225.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Taler 1839, A. 16,79 g.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 58, Osnabrück 2000, Nr. 2116.