Louis XV, 1715-1774. Ku.-Sol "à la vieille tête" 1770 BB, Straßburg. 12,19 g. Duplessy 1699; Gadoury 280.

Losnummer 1466

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Louis XV, 1715-1774.
Ku.-Sol "à la vieille tête" 1770, BB, Straßburg. 12,19 g.
Duplessy 1699; Gadoury 280.

Hübsche Patina, vorzüglich