Probus, 276-282. B-Antoninian, 280, Cyzicus, 3. Emission; 4,24 g. RIC 911; Rosenbaum 67 d.
Probus, 276-282.
B-Antoninian, 280, Cyzicus, 3. Emission; 4,24 g. Konsularbüste l. mit Adlerzepter und Strahlenbinde//Sol in Quadriga v. v. mit Peitsche.
RIC 911; Rosenbaum 67 d.
R Fast vollständiger Silbersud, min. korrodiert, vorzüglich/sehr schön
RIC 911; Rosenbaum 67 d.