Reichstaler im Gewicht eines Guldiners 1624, Dav. 5636; Kellner 230 b.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 3428

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Reichstaler im Gewicht eines Guldiners 1624, mit Titel Ferdinands II. 24,96 g.
Dav. 5636; Kellner 230 b.

Kl. Randfehler, fast sehr schön