Friedrich Karl, 1790-1793. 1/2 Konv.-Taler 1791, Saalfeld. Fischer 587.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Friedrich Karl, 1790-1793.
1/2 Konv.-Taler 1791, Saalfeld.
Fischer 587. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (43014878).
Hübsche Patina, etwas poröser Schrötling, fast vorzüglich