Johann Georg I., Johann Albrecht, Johann Hoyer III. und Bruno II., 1577. Reichstaler 1577 (Jahreszahl im Stempel aus 1576 geändert), Eisleben, Tornau 404 a; Dav. 9496.
MANSFELD, MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT
Johann Georg I. Johann Albrecht, Johann Hoyer III. und Bruno II. 1577.
Reichstaler 1577 (Jahreszahl im Stempel aus 1576 geändert), Eisleben, mit Titel Maximillians II. 28,91 g.
Tornau 404 a; Dav. 9496.
Hübsche Patina, sehr schön +
Tornau 404 a; Dav. 9496.
Hübsche Patina, sehr schön +