Bronzemedaille

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG

Losnummer 3173

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Bronzemedaille Kleine Sammlung von Braunschweiger Münzen und Medaillen des 17.-19. Jahrhunderts, darunter Bronzemedaille 1883, von C. Petersen. Prämie des Landwirtschaftlichen Zentralvereins in Braunschweig. 41,92 mm; 34,84 g. (Brockmann 567), Ku.-Pfennig 1826 (AKS 62), 4 Gute Pfennig 1676 (Jesse -) und eine seltene einseitige Kupfermarke o. J. des Stadtweinkellers Braunschweig (Knyp. 9342).

4 Stück., Fast Stempelglanz (2x) und sehr schön (2x)