1/24 Taler (Reichsgroschen) 1616, Buck/Bahrf. 153 leicht var, 307 b.
HILDESHEIM, STADT
1/24 Taler (Reichsgroschen) 1616, mit Titel von Matthias. 1,36 g. Dazu: 1/24 Taler 1688. 1,60 g.
Buck/Bahrf. 153 leicht var, 307 b.
2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön