Allgemein.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Allgemein.
Kleine Sammlung von Medaillen und Plaketten des 19. und 20. Jahrhunderts, zumeist aus Deutschland, aber auch Prägungen aus Belgien, Frankreich, Italien etc. auf verschiedene Personen und Anlässe. Enthalten sind zudem einige Gedenkmedaillen auf die Firmung sowie Porzellangeld und -medaillen aus Meißen. Interessantes Lot, bitte besichtigen!
40 Stück., In Etuis (11x), zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich