Leipzig. Goldmedaille 1965, Gebauer 1965.3.1.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Leipzig.
Goldmedaille 1965, unsigniert. 800 Jahre Messestadt Leipzig. Messezeichen//Völkerschlachtdenkmal. 22,50 mm; 6,93 g.
Gebauer 1965.3.1.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich +
Gebauer 1965.3.1.