Albert, 1873-1902. Tragbare Silbermedaille 1898, Slg. Peltzer 1393 (dort falsche Jahreszahl).
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Albert, 1873-1902.
Tragbare Silbermedaille 1898, bei Mayer & Wilhelm, Stuttgart, auf das 17. Mitteldeutsche Bundesschießen in Leipzig und das 25jährige Jubiläum. Uniformiertes Brustbild halbr.//Stadtansicht unter strahlender Sonne, unten Zierkartusche. 40,54 mm; 27,92 g.
Slg. Peltzer 1393 (dort falsche Jahreszahl).
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz