Julius, 1568-1589. Reichstaler 1583, Goslar. Dav. 9064; Welter 578.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1583, Goslar. Lichttaler. 29,17 g.
Dav. 9064; Welter 578.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön +
Dav. 9064; Welter 578.