Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler. Silbermedaille 1898
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler.
Silbermedaille 1898, von O. Oertel, auf seinen Tod. Brustbild mit Helm r.//Trauernde Germania steht vor dem Sarg, r. Räuchervase. Mit Randschrift: i BISMARCK i TRAUERMÜNZE. 38,90 mm; 27,66 g. Bennert 250. Dazu: Silbermedaille o. J. unsigniert, auf Erwin J. Rommel. 35,61 mm; 16,49 g.
2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz