Ruprecht, Pfalzgraf bei Rhein, 1463-1480. Goldgulden o. J. (1468), Riel. 3,14 g. Fb. 800; Noss 426 b; Felke 1458.
KÖLN, ERZBISTUM
Ruprecht, Pfalzgraf bei Rhein, 1463-1480.
Goldgulden o. J. (1468), Riel. 3,14 g.
Fb. 800; Noss 426 b; Felke 1458.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Alois Memmesheimer.