Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. 2/3 Taler 1688. 18,34 g. Bratring 154; Dav. 1011; SM (2022) 62 var.
STRALSUND, STADT
Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
2/3 Taler 1688. 18,34 g. Griechisches Kreuz.
Bratring 154; Dav. 1011; SM (2022) 62 var.
Schöne Patina, vorzüglich
Schöne Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Alois Memmesheimer.