Kleine Sammlung von Münzen der Bundesrepublik Deutschland, darunter J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff), J. 393 (1964, Fichte, 2x) sowie eine Serie von 5 Pfennig-Stücken. Dazu drei Prägungen des 3. Reiche
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Kleine Sammlung von Münzen der Bundesrepublik Deutschland, darunter J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff), J. 393 (1964, Fichte, 2x) sowie eine Serie von 5 Pfennig-Stücken. Dazu drei Prägungen des 3. Reiches und zwei Stücke der freien Stadt Danzig.
81 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz