Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1611, Zellerfeld. 28,79 g. Dav. 6285; Welter 645 B.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1611, Zellerfeld. 28,79 g.
Dav. 6285; Welter 645 B.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 6285; Welter 645 B.