Wenzel II., 1278-1305. Prager Groschen um 1300, Kuttenberg. Doneb. 807.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Wenzel II. 1278-1305.
Prager Groschen um 1300, Kuttenberg. Krone//Böhmischer Löwe l. 3,61 g.
Doneb. 807.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Doneb. 807.