Heinrich Julius, 1589-1613. 1/4 Reichstaler 1594, Goslar. 7,21 g. Welter 661.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
1/4 Reichstaler 1594, Goslar. 7,21 g.
Welter 661.
R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Welter 661.