Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler 1833. AKS 67; Dav. 955; Kahnt 587 b; Thun 435.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Kronentaler 1833. Handelsfreiheit. Die Vorderseitenumschrift beginnt am hinteren Teil des Halsabschnittes. 29,38 g.
AKS 67; Dav. 955; Kahnt 587 b; Thun 435.
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich