Reichstaler (24 Groschen) 1630, Dav. 5127; Jesse 138.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1630, mit Titel Ferdinands II. 28,96 g.
Dav. 5127; Jesse 138.
Hübsche Patina, Zainende, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5127; Jesse 138.