Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Zinnmedaille 1711, Slg. Merseb. -; Stemper 411.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Zinnmedaille 1711, von Christian Wermuth, auf das Vikariat. Auf strahlendem Dreieck drei Medaillons mit den Portraits der drei Reichsvikare im Kurornat.//20 Zeilen Schrift. 51,70 mm; 53,60 g.
Slg. Merseb. -; Stemper 411.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Merseb. -; Stemper 411.
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Alois Memmesheimer.