Goldmedaille
WITTEN, LOTS
Goldmedaille Kleine Sammlung von Medaillen des 20.-21. Jahrhunderts der Stadt Witten auf verschiedene Anlässe der Stadtgeschichte, darunter Medaillen in Silber und unedlen Metallen sowie eine Goldmedaille o. J. unsigniert, auf das 100jährige Bestehen des Märkischen Museums, gestiftet vom Verein für Orts- und Heimatkunde. Ansicht des Märkischen Museums//Engelbert Statue. 18,00 mm; 4,50 g.
GOLD (1x). 25 Stück., Zum Teil in Originaletui mit Originalzertifikaten. Stempelglanz und polierte Platte