Klippenförmige Silbermedaille

NÜRNBERG, LOTS

Losnummer 3439

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Klippenförmige Silbermedaille Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1648, auf den Westfälischen Fieden (Kellner 43); Klippenförmige Silbermedaille 1650, unisgniert, auf den Westfälischen Frieden (Slg. Erl. 534, dort in Gold); Klippenförmige Silbermedaille, unsigniert, von G. Nürnberger, auf den Friedensexekutionshauptrezeß in Nürnberg im Juni 1650 (Slg. Erl. 527).

3 Stück., Henkelspur (2x), sehr schön und besser