- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Reichstaler 1716, Clausthal. 29,20 g. Dav. 2078; Welter 2227; Smith 27.
- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Reichstaler 1716, Clausthal. 29,20 g.
Dav. 2078; Welter 2227; Smith 27.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich