August der Jüngere, 1635-1666. 1/4 Reichstaler 1655, Zellerfeld. 6,98 g. Welter 838.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
1/4 Reichstaler 1655, Zellerfeld. 6,98 g.
Welter 838.
RR Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön
Welter 838.