Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/24 Taler 1753 A, Berlin. Olding 137; v. Schr. 695.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/24 Taler 1753, A, Berlin. Dazu: 1 Silber-Denar, Ungarn, 12. Jhd. 0,35 g. (Huszar 92).
Olding 137; v. Schr. 695.
2 Stück., Hübsche Patina, fast vorzüglich
Olding 137; v. Schr. 695.