Silbermedaille 1607, Plato 77; Slg. Erlanger -; Slg. Erlanger II, 2589; Slg. Montenuovo 679.
REGENSBURG, STADT
Silbermedaille 1607, unsigniert, von Chr. Maler, auf den Reichstag in Regensburg. Medaillon mit dem Brustbild Kaiser Rudolfs II. umher sechs weitere Medaillons mit den Brustbildern der Kurfürsten//Medaillon mit dem Reichsadler, umher weitere sechs Medaillons mit den Wappen der Kurfürsten. 39,33 mm; 19,19 g.
Plato 77; Slg. Erlanger -; Slg. Erlanger II, 2589; Slg. Montenuovo 679.
Henkelspur, min. Glättungsspuren, fast sehr schön