Silbermedaille o. J., Slg. Goppel - (vgl. 1127); Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) -.
MEDAILLEN
MISCELLANEA, TAUFE UND FIRMUNG
Silbermedaille o. J. von F. Stuckhart, auf die Taufe. Die Taufe Christi im Jordan, umher felsige Landschaft mit Baum, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen//Neun Zeilen Schrift, auf dem Rand graviert der Name der Getauften und ihrer zwei Paten. 52,58 mm; 34,64 g.
Slg. Goppel - (vgl. 1127); Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) -.
R Leicht berieben, fast vorzüglich