Ehrengabe der Landeshauptstadt München. Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, 900/000 Silber, berieben, auf dem Revers Bezeichnung der Auszeichnung, Herstellerangabe und Silberpunze "900", horizontal broschiert.
SAMMLUNG GROCH TEIL 13 DUBLETTEN EK 2, WEIMARER REPUBLIK ZIVILE AUSZEICHNUNGEN
Ehrengabe der Landeshauptstadt München. Anfertigung der Firma Carl Poellath in Schrobenhausen, 900/000 Silber, berieben, auf dem Revers Bezeichnung der Auszeichnung, Herstellerangabe und Silberpunze "900" horizontal broschiert.
II
II