Ehrennadel des Nassauischen Feuerwehrverbandes. Goldene Ehrennadel, Ausführung mit gekröntem Löwen, 990/000 Silber vergoldet, zweifach punziert "990", an Nadel.
SAMMLUNG GROCH TEIL 13 DUBLETTEN EK 2, WEIMARER REPUBLIK ZIVILE AUSZEICHNUNGEN
PREUSSEN, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT UND REPUBLIK PREUSSEN (1918-1947)
Ehrennadel des Nassauischen Feuerwehrverbandes. Goldene Ehrennadel, Ausführung mit gekröntem Löwen, 990/000 Silber vergoldet, zweifach punziert "990" an Nadel.
II
II