Lot römischer Denare: Das interessante Lot enthält überwiegend kaiserzeitliche Denare der Adoptivkaiser und der Severer bzw. der zugehörigen Ehefrauen. Außerdem finden sich Denare des Vespasian, Domitian, Maximinus I. und Go
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Lot römischer Denare: Das interessante Lot enthält überwiegend kaiserzeitliche Denare der Adoptivkaiser und der Severer bzw. der zugehörigen Ehefrauen. Außerdem finden sich Denare des Vespasian, Domitian, Maximinus I. und Gordian III. Dazu ein republikanischer Denar des Cn. Cornelius Blasio.
20 Stück., 1 Stück min. geglättet, meist sehr schön
Die Münzen sind überwiegend bestimmt und verfügen teilweise über Provenienzen.